Визит Гагика Царукяна в Арцах

Президент Арцаха Бако Саакян посетил южную часть республики– Араксаван, с Гагиком Царукяном. Президент Саакян отметил важность посещения Арцаха Гагиком Царукяном и его участие в процессе реализации программ в республике, отметив, что такое отношение поможет социально-экономическому развитию НКР. Гагик Царукян, в свою очередь, пообещал помочь экономике Арцаха в вопросах реализации важных программ. 
За недолгую историю создания Араксавана было построено 37 временных пристанищ, медпунктов и других необходимых строений, для облегчения жизни и быта проживающих здесь. Обход Бако Саакяна и Гагика Царукяна по долине реки Аракс, включил в себя посещение производственной компании “Араксберри”, которая занимается сбором урожая с этой долины. 
Во время конференции, при участии президента Арцаха, были представлены реализованные и текущие проекты Араксавана. Политика обработки 10 000 га участка долины уже дала свои результаты. Только в 2013 году было проведено множество мелиоративных мероприятий и предоставлено земледелам 1000 га участка, продолжилось строение башни высокого напряжения. 
Постройка водохранилища даст возможность использовать систему капельного полива. 
11 семей и 3 частных предпринимателя уже вовлечены в сельскохозяйственые работы. Создаются также условия для садоводничества. Уже этой весной будут посажены новые сады. А желающим работать в этой местности, будут предоставлены довольно выгодные предложения для проживания. 
Ознакомившись с текущими работами, Гагик Царукян был очень впечатлен и отметил, что Арцах очень дорог для каждого армянина, и каждый из нас должен учасрвовать в текущих работах Араксавана, и в целом, должны помочь в реализации социально-экономических программ в Нагорно-Карабахской Республике.

Другие новости

Фото

День знаний

Отзывы

"Мы благодарны за покровительство предпринятых нами программ направленных на развитие армянского музыкального искусства, и за то что мы были ...
Сергей Смбатян

Текущие программы