Роза Царукян приняла участие в церемонии открытия армянского хачкара

По приглашению армянской общины Роза Царукян пробыла в Кувейте с 28 сентября по 6 октября. Целью посещения была церемония открытия хачкара, построенного средствами семьи Царукян.

Представители армянской общины выразили желание, чтоб в этот знаменательный для них момент обязательно присутствовали члены семьи Царукян.

Перед церемонией открытия, с представителями общины Роза Царукян приняла участие в церковном богослужении в церкви Святого Вардананца. 
После церемонии последовало торжественное открытие хачкара, где присуствовали члены национальной власти и тысячи представителей армянской общины. 
Хачкар, построенный по средствам семьи Царукян, был поставлен в честь памяти 100-летия Армянского Геноцида. 
В речи направленной армянской общине, Роза Царукян отметила, что рада посетить общину, которая смогла за 60 лет своего существования сохранить национальный характер и христианскую веру. 
«Для сохранения армянской культуры и взаимоотношений Армения-диаспора, семья Царукян всегда готова помочь осуществлению важных панармянских программ», - в своей речи заявила Роза Царукян. 

Другие новости

Фото

День знаний

Отзывы

"Мы благодарны за покровительство предпринятых нами программ направленных на развитие армянского музыкального искусства, и за то что мы были ...
Сергей Смбатян

Текущие программы